Вы здесь: Программы Логопед

Занятия с логопедом

В нашем детском саду "Детская Академия" с детьми работают не только воспитатели. Одним из  важных педагогов специалистов является учитель-логопед. Часто родители считают, что логопед работает только с детьми, которые не произносят или произносят неправильно отдельные звуки. Но это лишь один из аспектов логопедического воздействия. Главной целью коррекционной работы проводимой логопедами является развитие речи ребенка в целом, а именно: развитие артикуляционной моторики, развитие физического и речевого слуха, накопление и активизация словарного запаса, работа над грамматическим строем речи, обучение навыкам словообразования и словоизменения, развитие связной речи, формирование навыков звукобуквенного анализа, и, конечно, коррекция произношения.

Программа занятий по логопедии:

1. Профилактика речевых нарушений. Логопед проводит консультацию с воспитателями и родителями по применению специальных методов и приемов по предупреждению нарушений в речевом развитии ребенка.

2. Исследование речи ребенка. Определяется структура и степень выраженности имеющегося отклонения в развитии речи, а также проведение дифференциальной диагностики различных видов нарушений речи.

3. Исправление (или коррекция) нарушений речи. Проектирование  и организация коррекционно-педагогического процесса с ребенком, планирование, организация и проведение логопедических занятий  по:

- коррекции звукопроизношения,

- развитию словарного запаса, формированию лексико-грамматических категорий;

- развитию фонематического восприятия, звукобуквенного анализа и синтеза;

-развитию связной речи.

Занятия:

• Индивидуальные ( 40 мин) – оговаривается с преподавателем количество занятий, которые встраиваются в режим дня ребенка .Стоимость : 1 занятие –бесплатно, далее 600 руб/занятие
  • Групповые ( 40 мин, 5-6 детей)- проводятся 2 раз в неделю .

Наш преподаватель:

Зоя Валерьевна Пашина - квалифицированный логопед I категории.
Окончила в 2013 году Поволжскую государственная социально-гуманитарная академию по специальности логопедия.
Пятилетний опыт работы в детских садиках учителем – логопедом показал эффективность методов и приемов, применяемых на логопедических занятиях.
Зоя Валерьевна найдет подход к вашему ребенку, внимательно исследует особенности каждого и подберет подходящую программу занятий и упражнений в индивидуальном порядке.

Телефон 8 937 2025101